相册怎么设置密码

 时间:2026-05-06 06:09:17

1、打开“设置”,点击“密码、指纹和面部识别”。

相册怎么设置密码

2、点击“应用锁”,打开温掩包“散讨应用锁”。

相册怎么设置密码

3、点击“加锁应用”,点“右上角加号”,添加图库应用即可。

相册怎么设置密码

4、回到手机主界面材毙,打开“图库”,使用者需要验证指纹密码锁才能进入。

相册怎么设置密码

  • 如何给相册设置密码锁
  • 怎么把相册设置密码
  • 怎么给手机相册设置密码
  • 手机相册怎么设置密码
  • 相册加密在哪里设置
  • 热门搜索
    国庆手抄报简单 获奖手抄报 中秋节手抄报简单 525心理健康手抄报 关爱残疾人手抄报 推普手抄报 读书手抄报花边 端午手抄报图片 清明手抄报 简单 教师节手抄报大全图片