怎么取消优酷根据你的观看历史推荐的视频?

 时间:2026-04-25 02:20:27

1、首先打开优酷视频。

怎么取消优酷根据你的观看历史推荐的视频?

2、接着在点击右下角我的。

怎么取消优酷根据你的观看历史推荐的视频?

3、然后在点击右上角的设置图标。

怎么取消优酷根据你的观看历史推荐的视频?

4、点击其他设置。

怎么取消优酷根据你的观看历史推荐的视频?

5、最后点击关闭允许优酷根据观看历史推荐的视频即可。

怎么取消优酷根据你的观看历史推荐的视频?

1、1、首先打开优酷视频。

2、接着在点击右下角我的。

3、然后在点击右上角的设置图标。

4、点击其他设置。

5、最后点击关闭允许优酷根据观看历史推荐的视频即可。

  • 抖音怎么关掉推荐作品功能
  • 抖音在哪关掉推荐作品功能?
  • 抖音怎么操作才能关闭兴趣推荐
  • 如何关闭抖音个性化内容推荐功能?
  • 抖音推荐关注怎么关闭
  • 热门搜索
    关于春节的英语手抄报 抗击病毒手抄报内容 缅怀先烈的手抄报 国庆手抄报图片 中秋节手抄报图画 我们的节日春节手抄报 冬天的手抄报 爱我中华手抄报内容 数学手抄报五年级 春节的来历手抄报