华为P40如何设置底部小白条?

 时间:2026-05-06 02:32:32

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击系统和更新进入。

华为P40如何设置底部小白条?

2、在系统和更新界面,点击系统导航方式进入。

华为P40如何设置底部小白条?

3、进入系统导航方式界面,点击更多进入。

华为P40如何设置底部小白条?

4、在更多界面,根据自个要求将显示提示条开关打开或者关闭即可。

华为P40如何设置底部小白条?

  • 华为的鸿蒙系统怎样设置一键锁屏
  • Honor60如何设置电池百分比的显示方式
  • 鸿蒙手机系统如何查看接入点详细信息?
  • 花粉俱乐部怎么申请鸿蒙系统
  • 荣耀70pro+全面屏在哪设置
  • 热门搜索
    重阳节的手抄报简单又漂亮 感恩母亲的手抄报 二年级手抄报大全 四年级语文手抄报 开学了手抄报 中国梦的手抄报 三八妇女节的手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 关于安全的手抄报图片 秋天手抄报