支付宝解绑银行卡怎么操作

 时间:2026-05-01 10:47:14

1、进入“我的”

在支付宝页面选择右下角的我的。

支付宝解绑银行卡怎么操作

2、选择银行卡

打开右边我的卡(全部),选择想要解绑的银行卡。

支付宝解绑银行卡怎么操作

支付宝解绑银行卡怎么操作

3、点击管理

点击管理进入界面。

支付宝解绑银行卡怎么操作

支付宝解绑银行卡怎么操作

4、点击完成

点击解除绑定,继续选择仍要解绑,输入支付密码验证即可。

支付宝解绑银行卡怎么操作

支付宝解绑银行卡怎么操作

  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么解除绑定的银行卡
  • 支付宝怎么将银行卡解绑
  • 热门搜索
    欢欢喜喜过大年手抄报 英语春节手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 党史国史手抄报 繁星春水手抄报 关于网络安全的手抄报 新学期手抄报内容简短 普通话手抄报简单 欢度国庆手抄报 我的书屋我的梦手抄报