怎么在手机上填写日程时间表

 时间:2026-04-22 04:29:38

1、打开手机主页面。

怎么在手机上填写日程时间表

2、打开应用程序主页面,点击日历。

怎么在手机上填写日程时间表

3、进入日历界面,点击日程表对应时间点。

怎么在手机上填写日程时间表

怎么在手机上填写日程时间表

4、填写活动名称,地点,选择公历还是日历,选择具体的时间日期。

怎么在手机上填写日程时间表

5、选择时区,填写说明,选择重复性。

怎么在手机上填写日程时间表

6、填写完毕,添加完成。

怎么在手机上填写日程时间表

  • 是(用于第一人称单数):________是(用于第二人称单数及所有复数)(______上填英文)
  • 世界最安全城市哪里居住最安全?
  • 怎么用微信叫外卖
  • 细腻美味的开心果羊排
  • 中山远景X6驱车顺德音响升级作业
  • 热门搜索
    中国梦 手抄报 好书伴我成长手抄报 创文手抄报简单又漂亮 清明节手抄报资料 禁止吸烟手抄报 关于春天的手抄报图 抗击冠状病毒手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 文明校园手抄报 手抄报边框图片大全