iphone怎么添加联系人共享wifi密码

 时间:2026-04-30 01:51:46

1、点击无线局域网

打开手机设置,点击进入无线局域网。

iphone怎么添加联系人共享wifi密码

2、连接WiFi

将WiFi连接成功。

iphone怎么添加联系人共享wifi密码

3、打开隔空投送所有人

保持两部手机蓝牙开启,并打开隔空投送所有人。

iphone怎么添加联系人共享wifi密码

4、另一部手机连接WiFi

打开另一部手机设置,进入无线局域网,点击连接同一WiFi,同时靠近已连接WiFi手机。

iphone怎么添加联系人共享wifi密码

5、点击共享密码

在弹出的页面中点击共享密码即可。

iphone怎么添加联系人共享wifi密码

  • iphone添加联系人共享wifi
  • 苹果手机怎么添加联系人共享wifi
  • 苹果如何添加联系人共享wifi
  • 苹果添加联系人共享WiFi?
  • 苹果添加联系人共享WiFi
  • 热门搜索
    科学知识手抄报 国庆节手抄报文字内容 手抄报图片素材 劳动节手抄报图片 关于环境的手抄报 环保手抄报内容大全 手抄报的版面设计图 五水共治手抄报内容 感恩父母手抄报内容 推广普通话手抄报简单