QQ如何解除单向好友

 时间:2026-04-25 02:04:37

1、点击头像

打开QQ软件,点击头像,再点击头像。

QQ如何解除单向好友

2、点击隐私

弹出界面,点击中间的”隐私“选项。

QQ如何解除单向好友

3、单向好友管理

弹出窗口,点击下方”单向好友管理“。

QQ如何解除单向好友

4、解除好友

弹出单向好友名单列表,选择联系人,点击右侧”解除“按钮即可。

QQ如何解除单向好友

  • 腾讯QQ怎样解除单向好友
  • 光与夜之恋第三章光夜结局
  • qq怎么设置不参与获赞排行
  • QQ如何删除单向好友?
  • 如何开启“最右”站内消息弹窗提醒?
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报图片 鼠年手抄报图片大全 春节的手抄报图片大全 国防教育手抄报内容 防震手抄报 九九重阳节手抄报 清明节手抄报资料 预防结核病手抄报内容 六一手抄报内容简短 诚信手抄报图片大全