如何关闭觅遇公园通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 21:45:05

1、手机打开“觅遇公园”App,觅遇公园主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭觅遇公园通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“个人设置”打开设置界面

如何关闭觅遇公园通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何关闭觅遇公园通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示关闭觅遇公园通知显示消息详情成功

如何关闭觅遇公园通知显示消息详情

  • 如何开启觅遇公园通知显示消息详情
  • 如何停用面纱公园通知显示消息详情
  • 面纱公园怎么停用通知显示消息详情
  • 如何开启觅遇公园震动提醒
  • 面纱公园怎么启用通知显示消息详情
  • 热门搜索
    文明小学生手抄报 防震减灾手抄报花边 我中国梦手抄报内容 有关梦想的手抄报 校园安全知识手抄报 和平手抄报 三节手抄报 环保节约手抄报 节粮节水节电手抄报 爱国的手抄报内容