如何设置华为手机运行缓慢提醒

 时间:2026-05-07 05:22:47

1、启动手机的系统设置功能

如何设置华为手机运行缓慢提醒

2、点击进入内存和存储

如何设置华为手机运行缓慢提醒

3、点击进入空间清理

如何设置华为手机运行缓慢提醒

4、点击右上角的齿轮进入设置页面

如何设置华为手机运行缓慢提醒

5、在“手机运行缓慢提醒”一栏,打开后面的开关

如何设置华为手机运行缓慢提醒

6、启动该功能后,当内存/CPU 占用过高引起手机运行缓慢时,手机会发送通知消息提醒用户及时清理~

如何设置华为手机运行缓慢提醒

  • 筑梦公馆怎么装修房间
  • 第五人格:队友被绑,如何正确救人?
  • 交通标志怎么认?
  • 教你如何做一个大气的人
  • 炒菜时,怎样看出油温几成热
  • 热门搜索
    中秋节手抄报图片大全 春节风俗手抄报 小学一年级手抄报 家乡的变化手抄报 改革开放40周年手抄报 三年级语文手抄报 元宵节手抄报简笔画 科学手抄报图片大全 植树节手抄报一等奖 手抄报中秋节