怎么注销手机天猫

 时间:2026-05-05 16:00:33

1、首先点击手机页面上的【手机天猫】,如下图所示。

怎么注销手机天猫

2、打开【手机天猫】以后点击【我】,如下图所示。

怎么注销手机天猫

3、然后点击右上角的【设置】,如下图所示。

怎么注销手机天猫

4、接着点击【账户安全】,如下图所示。

怎么注销手机天猫

5、再点击【注销账户】,如下图所示。

怎么注销手机天猫

6、最后选择适合自己的注销原因就可以注销手机天猫,如下图所示。

怎么注销手机天猫

  • 如何启用抖音火山版关注的人发布新视频
  • 宇飞来手机F9如何分屏?
  • 淘宝APP查天猫积分兑换记录怎么操作
  • 我的支付宝邮箱号如何查看?
  • 这才是支付宝保护个人隐私的正确方法
  • 热门搜索
    节约用电手抄报图片 科技之光手抄报 读书小报手抄报图片 让世界充满爱手抄报 手抄报花 登革热手抄报 阅读的手抄报 文明的手抄报 勾股定理手抄报 小学生元旦手抄报