华为手机如何恢复出厂设置

 时间:2026-04-24 20:33:57

1、点击系统和更新

打开设置,选择系统和更新选项。

华为手机如何恢复出厂设置

2、点击重置

在系统和更新页面点击重置选项。

华为手机如何恢复出厂设置

3、点击恢复出厂设置

在重置页面选择恢复出厂设置选项。

华为手机如何恢复出厂设置

4、点击重置手机

下滑至恢复出厂设置页面最底部,点击重置手机即可。

华为手机如何恢复出厂设置

  • 华为手机如何还原出厂设置
  • 华为手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机如何恢复出厂设置
  • 华为手机恢复出厂设置如何操作
  • 华为手机恢复出厂设置怎么弄
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报 法律知识手抄报 最漂亮的劳动节手抄报 读书手抄报版面设计图 珍爱生命预防溺水手抄报图画 清明节手抄报资料 关于爱的手抄报 过年手抄报简单又漂亮 简单病毒手抄报 未来的2035年手抄报