携程怎么开启系统权限管理功能

 时间:2026-04-25 20:51:01

1、第一步:打开手机桌面进入携程app,找到右上角六边形的设置图标进入。

携程怎么开启系统权限管理功能

2、第二步:进入设置的界面,找到隐私选项设置功能栏并点击。

携程怎么开启系统权限管理功能

3、第三步:进入新界面,将个性推荐按钮往左滑动,这样就成功开启携程app的系统权限管理功能

携程怎么开启系统权限管理功能

  • 携程旅行软件中系统权限管理如何设置?
  • 如何在飞猪旅行APP上预定酒店
  • 携程用户ID怎么看
  • 农业银行如何查询登录日志
  • 携程旅行系统权限管理功能怎么关闭
  • 热门搜索
    学科学爱科学手抄报 读书手抄报名人名言 感恩大自然手抄报 关于感恩手抄报 讲文明手抄报内容 青春期手抄报内容 有关交通安全的手抄报 安全手抄报花边 青春的手抄报 圣诞节手抄报图片