OPPO R9 手机如何实现照片带时间水印

 时间:2026-04-22 06:09:55

1、点击相机

OPPO R9 手机如何实现照片带时间水印

2、点击右下角的设置按钮

OPPO R9 手机如何实现照片带时间水印

3、点击炫彩滤镜

OPPO R9 手机如何实现照片带时间水印

4、将滤镜状态切换成水印状态

OPPO R9 手机如何实现照片带时间水印

5、点击  时间   左右滑动可以切换水印图案,都可以显示时间

OPPO R9 手机如何实现照片带时间水印

OPPO R9 手机如何实现照片带时间水印

6、也可以点击    天气   最后一款水印也是有时间的

OPPO R9 手机如何实现照片带时间水印

7、以上就是,如何利用OPPO  R9手机自带相机拍出带时间水印的照片啦!

  • OPPO R9s手机拍照如何添加水印?
  • oppo手机相机水印怎么设置时间
  • OPPO手机如何设置相机水印的位置显示在左上角
  • oppoa5手机照相怎么显示日期
  • 怎么用oppo手机在照片上添加时间
  • 热门搜索
    关于母亲节的手抄报 国庆节的手抄报 长征手抄报 饮食安全手抄报 防溺水手抄报简单 关于读书的手抄报图片 化学手抄报 预防病毒手抄报 名人名言手抄报 春节手抄报内容文字