学习通被打回的作业怎么重做

 时间:2026-04-24 03:32:46

1、打开学习通APP,在首页点击【课程】进入。

学习通被打回的作业怎么重做

2、在课程列表中,选择被退回的课程作业进入课程。

学习通被打回的作业怎么重做

3、最后在课程任务界面中,点击【作业/考试】进入重做作业并提交即可。

学习通被打回的作业怎么重做

  • 学习通作业怎么重做
  • 互联网+大学生创新创业项目怎么报名
  • 知到智慧树互动分怎么能拿满分
  • 四级考试地点怎么查看
  • 英语四级听力多少分
  • 热门搜索
    手抄报版图 安全小报手抄报图片 春手抄报 数学好玩手抄报 英语节日手抄报 吸烟的危害手抄报 关于礼仪的手抄报 手抄报简单边框 科学幻想画手抄报 手抄报简单又漂亮