抖音如何显示朋友页的未读信息数

 时间:2026-05-18 10:12:27

1、打开抖音app后,找到-我,点击打开,如图所示;

抖音如何显示朋友页的未读信息数

2、找到-菜单,点击打开,如图所示;

抖音如何显示朋友页的未读信息数

3、找到-设置,点击打开,如图所示;

抖音如何显示朋友页的未读信息数

4、找到-通知设置,点击打开,如图所示;

抖音如何显示朋友页的未读信息数

5、找到-未读数字和原点-朋友页,点击打开,如图所示;

抖音如何显示朋友页的未读信息数

6、点击打开按钮即可,如图所示;

抖音如何显示朋友页的未读信息数

  • 抖音怎么设置不接收通知消息
  • 抖音关注自己需要经过同意怎么设置
  • 抖音在线状态在哪看
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音不显示的好友怎么找回来
  • 热门搜索
    清明手抄报 消防安全手抄报内容 数学手抄报内容 遨游汉字王国手抄报 创建文明城市手抄报 珍爱生命手抄报 六一儿童节手抄报画 安全手抄报 春节的手抄报 元宵节手抄报