iPhone手机微信语音通话铃如何设置

 时间:2026-04-24 21:31:33

1、在微信我页面,点击【设置】。

iPhone手机微信语音通话铃如何设置

2、进入设置中打开【新消息通知】。

iPhone手机微信语音通话铃如何设置

3、在新消息通知页面,打开【来电铃声】。

iPhone手机微信语音通话铃如何设置

4、在来电铃声页面,点击【更换】。

iPhone手机微信语音通话铃如何设置

5、在选择铃声页面,选中【音乐】。

iPhone手机微信语音通话铃如何设置

6、单击【选择】,即可完成设置。

iPhone手机微信语音通话铃如何设置

iPhone手机微信语音通话铃如何设置

  • 苹果手机怎样设置微信音频电话
  • 苹果手机微信音频电话怎样设置
  • 苹果手机微信怎么开启语音和视频电话提醒?
  • 微信语音跟来电一样显示
  • 苹果手机如何设置微信语音像接打电话一样
  • 热门搜索
    以过年为主题的手抄报 6年级数学手抄报 写规范字手抄报内容 关于安全手抄报图片 节约水资源手抄报 普法教育手抄报内容 中秋节手抄报的内容 关于读书手抄报图片 物理手抄报版面设计图 小学英语手抄报大全