欠费时的短信怎么查看

 时间:2026-04-22 02:04:13

1、在手机桌面上找到并打开“短信”应用;

欠费时的短信怎么查看

2、找到并点击有未读标识的通知信息组;

欠费时的短信怎么查看

3、在信息组中找到并点击有显示未读的短信;

欠费时的短信怎么查看

4、也可以将已读但未打开或者不重要的短信标为已读。

欠费时的短信怎么查看

1、打开短信;

点击未读短信组;

查看短信。


  • 欠费时的短信怎么查看
  • 移动手机停机后短消息如何恢复·
  • 手机被停机了怎么复机
  • 如何查出我手机欠费多少
  • 中国移动停机怎么恢复
  • 热门搜索
    日行一善手抄报名言 古诗词手抄报图片 孝敬父母手抄报图片 关于四季的手抄报 初中手抄报图片 我中国梦手抄报内容 童话世界手抄报 手抄报传统文化 走进西部的手抄报 快乐读书手抄报内容