苹果手机低电量模式设置

 时间:2026-04-27 16:38:24

1、解锁手机进入手机主界面

苹果手机低电量模式设置

2、在主界面中找到“设置”点击进入

苹果手机低电量模式设置

3、在“设置”界面下滑界面,找到“电池🔋”点击进去。

苹果手机低电量模式设置

4、进入“电池”界面,在界面首栏把小圆点拉至右边就能开启“点电量模式”。

苹果手机低电量模式设置

5、或者解锁手机,下滑界面调出“控制中心”

苹果手机低电量模式设置

6、在“控制中心”界面找到电量的图标并且点击图标。

苹果手机低电量模式设置

7、当松开手,图标颜色变为橙黄色,表示已经成功开启“低电量模式”。

苹果手机低电量模式设置

  • 桂花炒素翅家常做法
  • 全民突击散弹天赋攻略
  • 怎么学习太极拳
  • Get it beauty2020好用的护肤品榜单整理
  • 最传统五香粉做法
  • 热门搜索
    家乡的变化手抄报 防疫手抄报大全图片 热爱祖国的手抄报 冬至手抄报 说好普通话手抄报 孝敬父母的手抄报 元旦手抄报内容 文明礼仪手抄报大全 三八妇女节的手抄报 保护野生动物手抄报