怎么关闭抖音的私信功能?

 时间:2026-05-02 20:51:54

1、点击抖音进入;

怎么关闭抖音的私信功能?

2、进入首页后,点击右下角的【我】;

怎么关闭抖音的私信功能?

3、然后点击右上角的图标,如图所示;

怎么关闭抖音的私信功能?

4、接着点击【设置】;

怎么关闭抖音的私信功能?

5、再点击【隐私设置】;

怎么关闭抖音的私信功能?

6、点击【谁可以私信我】;

怎么关闭抖音的私信功能?

7、最后点击【关闭】即可,这样别人就无法私信你了。

怎么关闭抖音的私信功能?

  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒
  • 抖音如何删除聊天记录
  • 抖音怎么关闭应用内横幅提醒
  • 如何开启抖音火山版私信站外通知
  • 抖音APP求更新功能怎么用
  • 热门搜索
    国庆节手抄报。 金色童年手抄报 关于卫生的手抄报 五一节手抄报 六一儿童节手抄报简单 关于病毒的手抄报简单又漂亮 获奖手抄报 年月日手抄报 三年级手抄报图片 六一儿童节手抄报诗