中国移动如何激活新卡

 时间:2026-04-22 03:52:03

1、打开手机,点击中国移动APP。

中国移动如何激活新卡

2、点击分类。

中国移动如何激活新卡

3、点击号卡。

中国移动如何激活新卡

4、点击认证激活。

中国移动如何激活新卡

5、再点击认证激活。

中国移动如何激活新卡

6、点击我知道了。

中国移动如何激活新卡

7、填写待激活手机号码

中国移动如何激活新卡

8、填写SIM卡号。

中国移动如何激活新卡

9、点击下一步,再根据提示操作。

中国移动如何激活新卡

  • 2020年月租最便宜的手机卡
  • 网上申请手机卡怎么办?
  • 中国联通在哪激活手机号
  • 移动电话卡怎么线上办理
  • 联通如何线上办理停机保号
  • 热门搜索
    走进大自然手抄报 小学手抄报大全 感恩的手抄报图片 三年级手抄报端午节一等奖 诚信教育手抄报 关于感恩父母的手抄报 成语故事手抄报图片 数学手抄报六年级 爱国手抄报内容资料 宣传普通话手抄报