如何玩转iPhone手机输入?

 时间:2026-05-02 10:25:38

1、输入错误时,用力摇晃手机,就可以撤销输入错误的内容

如何玩转iPhone手机输入?

2、用力按住键盘,可以随意切换键盘的位置

如何玩转iPhone手机输入?

3、双击底部的“空格”,可以打出句号

如何玩转iPhone手机输入?

4、长按数字,可以看到不同格式的数字,随意进行选择

如何玩转iPhone手机输入?

  • 四招”拿下意外保险
  • 如何做宝宝手指游戏:蝴蝶飞
  • 量子特攻如何调节8倍镜灵敏度
  • iPhone录像工具Cycorder免费版教程
  • 《赛车总动员:急速闪电》评测:竞速休闲两不误
  • 热门搜索
    家乡手抄报 科学手抄报的资料 创卫手抄报图片 反映寒假生活的手抄报 数学手抄报四年级 只要妈妈露笑脸手抄报 垃圾分类的手抄报 我的一本课外书手抄报 道德手抄报 安全与健康手抄报内容