iPhone12如何设置语音播报短信?

 时间:2026-05-15 10:32:48

1、首先我们需要打开iPhone的设置,然后点击通知,找到Siri信息播报。

iPhone12如何设置语音播报短信?

2、点击后面的“开”。这样来短信的时候就会有语音播报短信内容了。

iPhone12如何设置语音播报短信?

iPhone12如何设置语音播报短信?

3、要关闭也是一样的,点击设置——通知——找到Siri信息播报点击后方的“关”。然后信息就不会被播报了。

iPhone12如何设置语音播报短信?

iPhone12如何设置语音播报短信?

  • 苹果手机怎么设置语音播报
  • 苹果13如何开启朗读提示
  • iPhone13怎么关闭辅助触控?
  • 苹果手机怎么自动朗读短信
  • 苹果手机总是自动朗读短信怎么办
  • 热门搜索
    三年级中秋节手抄报 英语手抄报内容5年级 手抄报花边简单手绘 节约用水手抄报内容 手抄报图片素材 手抄报花边图片 小学四年级手抄报 六一儿童节手抄报诗 国家公祭日手抄报 狼王梦手抄报