微信怎么关闭小程序

 时间:2026-04-23 23:38:23

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

微信怎么关闭小程序

2、然后点击“设置”。

微信怎么关闭小程序

3、然后点击“通用”。

微信怎么关闭小程序

4、然后点击“发现页管理”。

微信怎么关闭小程序

5、最后,关闭“小程序”的按钮即可。

微信怎么关闭小程序

6、总结:

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

2、然后点击设置—通用—发现页管理。

3、最后,关闭“小程序”的按钮即可。

  • 怎么取消小程序授权
  • 微信搜索小程序怎么删除记录
  • 微信怎么开启“青少年模式”?
  • 授权过的小程序如何取消授权
  • 微信小程序授权如何解除
  • 热门搜索
    孝行雅行我先行手抄报 名人手抄报图片 交通知识手抄报 好看的手抄报花边 清明节英语手抄报内容 圣诞节英语手抄报内容 团结友爱手抄报图片 关于英语的手抄报图片 低碳生活手抄报资料 感恩生命手抄报