华为实况模式在哪打开

 时间:2026-04-23 10:45:28

1、首先我们打开手机锁屏,进入手机,在手机界面上找到自带软件相机APP,单击打开,进入相机。

华为实况模式在哪打开

2、之后我们进入相机后,我们可以看到快门键上面有一栏,包括拍照,录像,人脸,短视频,夜景,更多等等。

华为实况模式在哪打开

3、然后这时候我们需要在这一栏上,向左滑动,一直滑动到快门键上面的蓝点对应到更多那里,弹出对应窗口后。

华为实况模式在哪打开

4、最后对应之后,我们可以看到有好多选项,这时候我们单击动态照片就可以了,选中之后,相机就是动态照片的模式了。

华为实况模式在哪打开

  • 8000块如何创业
  • 优质的为您服务
  • 韩剧tv怎么投屏
  • 酒精引起的5种疾病
  • 女士香水类型大解析,总有一款适合你
  • 热门搜索
    关于曹文轩的手抄报 壮族三月三手抄报 感恩父母手抄报大图 防火手抄报资料 六年级上册手抄报 科学手抄报的资料 安全健康快乐手抄报 廉洁在我心中手抄报 六年级手抄报大全 手抄报装饰图案