如何注销微信?

 时间:2026-05-07 04:51:17

1、打开【手机微信】,点击【我】。

如何注销微信?

2、进入【我】页面,点击【设置】。

如何注销微信?

3、进入【设置】页面,点击【账号与安全】。

如何注销微信?

4、在打开的【账号与安全】页面,点击【微信安全中心】。

如何注销微信?

5、进入【微信安全中心】页面,点击【注销账号】。

如何注销微信?

6、进入【注销账号】页面,点击【申请注销】微信将永久注销。

如何注销微信?

  • 微信账号怎么注销
  • 微信怎么注销账号
  • 微信如何注销账号
  • 微信账号如何注销
  • 微信怎么注销
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图 交通安全手抄报图片 家风家训手抄报 普通话手抄报 爱国的手抄报 春节英语手抄报 元宵节手抄报 祖国手抄报 植树节手抄报简单好看 汉字的手抄报