微信怎么设置添加方式?

 时间:2026-04-28 00:05:08

1、手机端打开微信app,点击右下角【我】选择【设置】。

微信怎么设置添加方式?

2、在隐私分类中点击【朋友圈权限】。

微信怎么设置添加方式?

3、进入后点击【添加我的方式】,进行更改。

微信怎么设置添加方式?

4、将想隐藏的添加方式点击模块进行关闭,就可以更改添加方式了。

微信怎么设置添加方式?

  • 手机短信如何删除
  • 微信隐私在哪
  • 微信无法访问通讯录/无法读取通讯录解决方法
  • 教你如果开启微信加我为朋友时需要验证功能
  • 华为手机加入黑名单的信息怎么看到
  • 热门搜索
    中秋节手抄报图片大全 劳动手抄报内容50字 小学生科技手抄报 五一劳动节的手抄报 民族团结一家亲手抄报 宪法手抄报简单漂亮 秋天手抄报 关于梦想的手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 关于幸福的手抄报