怎么关闭微信购物功能

 时间:2026-04-22 12:53:55

1、点击设置选项

打开手机微信我界面,然后选择“设置”选项,如图所示。

怎么关闭微信购物功能

2、点击通用选项

在设置界面,点击“通用”选项,如图所示。

怎么关闭微信购物功能

3、点击发现页管理选项

在通用界面,点击“发现页管理”选项,如图所示。

怎么关闭微信购物功能

4、关闭购物功能

在发现页管理界面,关闭“购物”功能即可,如图所示。

怎么关闭微信购物功能

  • 土地面积计算方法
  • 如何用sony a7拍近景
  • 怎么治疗血脂稠
  • 42寸液晶电视尺寸测量方法
  • 本地密聊APP怎样开启今日缘分?
  • 热门搜索
    普通话手抄报20字 端午节手抄报简单字少 父亲节手抄报简单漂亮 2020鼠年手抄报 安全手抄报资料 感恩母爱手抄报第一名 国庆手抄报版面设计图 元宵节手抄报简单好看 世界环境日手抄报内容 抗战胜利手抄报