智慧好医院app怎么修改用户名

 时间:2026-05-02 02:06:46

1、点击我的

进入智慧好医院app首页后,点击【我的】。

智慧好医院app怎么修改用户名

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

智慧好医院app怎么修改用户名

3、点击账号设置

进入设置界面,点击【账号设置】。

智慧好医院app怎么修改用户名

4、点击用户名

进入账号设置界面,点击【用户名】。

智慧好医院app怎么修改用户名

5、点击保存

进入更改名字界面,输入新名称,点击【保存】。

智慧好医院app怎么修改用户名

  • safari清理缓存
  • 苹果手机已删除的短信怎么恢复
  • 官宣:史上最全苹果手机短信恢复教程来了!
  • 怎么启用中国移动app登录手势密码
  • 美团消息记录怎么一键清空
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报图片 书香校园手抄报资料 大自然的启示手抄报 关于校园安全的手抄报 寻根乡愁手抄报 长征手抄报图片 清明节手抄报图片简单 法律小知识手抄报 科普知识手抄报版面 小学生国庆节手抄报