淘宝账号如何实名认证

 时间:2026-04-22 04:43:52

1、点击账号与安全

进入设置找到账号与安全点击进入

淘宝账号如何实名认证

2、点击实名认证

进入账号与安全点击实名认证进入即可

淘宝账号如何实名认证

3、点击同意授权

进入支付宝授权点击同意授权进入即可

淘宝账号如何实名认证

  • 实名的淘宝号怎么解除实名
  • 手机淘宝如何进行实名认证
  • 淘宝实名了为什么查出来是未实名
  • 支付宝怎么查看名下所有账号
  • 怎么用邮箱注册淘宝个人账号
  • 热门搜索
    大学生手抄报 以书为友手抄报 书香伴我行手抄报 我的未来不是梦手抄报 手抄报花边边框大全 英语手抄报版面设计图 理想的手抄报 熊猫手抄报 元宵节手抄报英语版 环保的手抄报图片