QQ音乐宠物怎么关闭

 时间:2026-05-10 20:48:56

1、打开QQ音乐,点击我的,再痕畜点击右上角三横线。

QQ音乐宠物怎么关闭

2、点击设置。

QQ音乐宠物怎么关闭

3、下滑到通用设置,将音乐宠腊游关物右侧涛怕开关关闭。

QQ音乐宠物怎么关闭

4、点击狠心确认。

QQ音乐宠物怎么关闭

5、返回到QQ音乐页面,就看到右上角宠物没有了,非常清爽。

QQ音乐宠物怎么关闭

  • 手机QQ最近常听如何隐藏
  • 在QQ音乐中,怎么创造房间约玩?
  • 腾讯音乐榜怎么投票
  • QQ音乐怎么创建房间
  • qq音乐黑胶唱片怎么设置
  • 热门搜索
    预防火灾手抄报 有关于元宵节的手抄报 格列佛游记手抄报 简单英语手抄报图片 大学生手抄报 关于三爱的手抄报 食品安全的手抄报 保护动物手抄报资料 有关保护环境的手抄报 关于三字经的手抄报