手机应用怎么加密和隐藏

 时间:2026-04-27 04:35:19

1、在手机中找到设置图标

点击设置图标。

手机应用怎么加密和隐藏

2、找到指纹、面部与密码这一列,点击进入

手机应用怎么加密和隐藏

3、点击隐私与应用加密

手机应用怎么加密和隐藏

4、设置隐私密码后,点击应用加密,选择应用就可以进行应用加密

手机应用怎么加密和隐藏

手机应用怎么加密和隐藏

5、点击应用隐藏,选择应用就可以进行应用隐藏

手机应用怎么加密和隐藏

  • 手机隐藏的软件在哪里可以找到
  • 应用隐藏在哪里设置
  • 手机如何隐藏应用
  • 如何设置手机应用加密
  • vivo手机隐私空间怎么设置密码
  • 热门搜索
    学科学爱科学手抄报 小学生手抄报怎么做 元宵节手抄报英语版 四年级手抄报图片大全 运动会手抄报内容 禁燃烟花爆竹手抄报 青春的手抄报 低碳环保手抄报内容 汉字手抄报五年级 青春手抄报图片