微信怎么群发信息给好友?

 时间:2026-05-01 21:27:52

1、打开“微信”,点击右下角“我”。

微信怎么群发信息给好友?

2、点击“设置”,点击“通用”。

微信怎么群发信息给好友?

3、点击“辅助功能”,点击“群发助手”。

微信怎么群发信息给好友?

4、点击“开始群发”,点击“新建群发”。

微信怎么群发信息给好友?

5、选择需要发送群发信息的微信好友。

微信怎么群发信息给好友?

6、点击“下一步”输入发送的内容,点击“发送”就可以群发信息了。

微信怎么群发信息给好友?

7、群聊信息发送完毕,好友会收到您发的群聊信息。

微信怎么群发信息给好友?

8、总结如下。

微信怎么群发信息给好友?

  • 微信如何群发消息给所有人
  • 微信如何进行群发消息
  • 微信怎么一键发信息给所有人
  • 微信群发所有人怎么发
  • 微信怎么群发消息给多人
  • 热门搜索
    母爱手抄报图片 动物世界手抄报 以孝为主题的手抄报 法制宣传手抄报内容 初中交通安全手抄报 科技点亮生活手抄报 生活处处有语文手抄报 尊敬老人手抄报 关于运动会的手抄报 节约粮食手抄报内容