网易云音乐app怎么结束自习室专注模式

 时间:2026-04-22 12:49:00

1、在网易云音乐app社区页面,点击【自习室】。

网易云音乐app怎么结束自习室专注模式

2、进入自习室页面,点击底部【入座】。

网易云音乐app怎么结束自习室专注模式

3、随后,再点击底部【离座】。

网易云音乐app怎么结束自习室专注模式

4、跳出窗口后,点击【结束专注】,即可离开座位清空专注时间,完成本次操作。

网易云音乐app怎么结束自习室专注模式

  • 网易云的k歌怎么没有了
  • 网易云音乐切换一起听播放模式教程分享
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐的k歌入口在哪里
  • 网易云音乐一起听歌要怎么说话互动
  • 热门搜索
    奥运手抄报 关于心理健康手抄报 教室节手抄报 科技手抄报资料 清明节手抄报简单漂亮 推广普通话手抄报文字 珍惜生命的手抄报 关于圣诞节的英语手抄报 小学生四年级手抄报 古诗文手抄报