手机爱奇艺怎样清理内存

 时间:2026-05-09 02:23:10

1、首先进入爱奇艺,切换到个人中心底部点击打开设置。

手机爱奇艺怎样清理内存

2、然后在设置页面中找到清除系统缓存,选择点击打开。

手机爱奇艺怎样清理内存

3、接着在页面里选择确定清除,就可以清除爱奇艺的缓存释放内存了。

手机爱奇艺怎样清理内存

  • 剪映怎样清除缓存
  • 如何修改飞书APP个人头像
  • 苹果手机清理缓存
  • 美图秀秀怎么将图片画质设置为全高清模式
  • 微博关注列表中长时间不更新的人怎么取关
  • 热门搜索
    有关春节的手抄报 食品安全手抄报图片 春节手抄报字少又漂亮 英语手抄报简单 关于母爱的手抄报 亲子手抄报 新年手抄报图片 法制手抄报图片 文明校园手抄报内容 抗疫情手抄报