华为拍照翻译

 时间:2026-05-19 08:21:35

1、点击智慧视觉图标

进入手机相机,点击左上智慧视觉图标。

华为拍照翻译

2、点击翻译图标

页面跳转,点击翻译图标。

华为拍照翻译

3、选择翻译语言

进入拍照翻译功能,选择页面上方的翻译语言。

华为拍照翻译

4、点击拍照

对准需要翻译的内容,点击页面下方的拍照。

华为拍照翻译

5、拍照翻译完成

等待一会,页面弹出翻译的内容,点击复制即可。

华为拍照翻译

  • 华为手机如何使用拍照翻译
  • 华为手机如何使用相机的拍照翻译功能
  • 华为手机相机在哪里进入翻译功能
  • 华为翻译功能如何打开
  • 怎么找到华为手机拍照翻译功能
  • 热门搜索
    防震减灾的手抄报 中华美德手抄报 认识大自然的手抄报 关于教师节手抄报 吸烟有害健康手抄报 关于数学知识的手抄报 中国传统美德手抄报 清明时节祭英烈手抄报 小学消防手抄报大全 迎接期中考试手抄报