鸿蒙系统HarmonyOS:设置来电闪一闪

 时间:2026-04-22 14:22:45

1、打开“智慧助手"app;

鸿蒙系统HarmonyOS:设置来电闪一闪

2、点击下方菜单栏“场景”按钮,找到“实用工具”区域,点击“更多”按钮;

鸿蒙系统HarmonyOS:设置来电闪一闪

3、点击“来电闪一闪”模块;

鸿蒙系统HarmonyOS:设置来电闪一闪

4、不用修改任何参数,直接点击下方“添加到我的场景”;

鸿蒙系统HarmonyOS:设置来电闪一闪

5、在“我的场景”就能找到添加的场景了。

鸿蒙系统HarmonyOS:设置来电闪一闪

  • 鸿蒙手机如何开启来电闪光灯功能
  • 华为手机收到通知指示灯闪烁怎么设置
  • 如何开启华为 P30收到通知时指示灯闪
  • 华为手机如何设置手机来电闪一闪功能?
  • 怎样设置华为手机收到通知时呼吸灯闪烁?
  • 热门搜索
    关于春天的手抄报 语文手抄报 端午节手抄报 垃圾分类手抄报图片 英语手抄报图片 读书手抄报 争做新时代好少年手抄报 手抄报小学生 数学手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报内容