苹果手机怎么还原到刚开始一样?

 时间:2026-04-22 06:55:49

1、打开手机,点击【齿轮】图标。

苹果手机怎么还原到刚开始一样?

2、下滑画面,找到【通用】选项,点击它。

苹果手机怎么还原到刚开始一样?

3、在该画面下,将画面下滑到最底部,点击【还原】选项。

苹果手机怎么还原到刚开始一样?

4、在此处,我们点选第二个选项:【抹掉所有内容和设置】。

苹果手机怎么还原到刚开始一样?

5、输入锁定密码(注:如果你没有给手机设定锁定密码,此步骤跳过)。

苹果手机怎么还原到刚开始一样?

6、这时下方会弹出对话框,选择【抹掉iPhone】。

苹果手机怎么还原到刚开始一样?

  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • 苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • iPhone13怎么传输数据到新手机
  • 如何关闭icloud备份
  • 热门搜索
    关于奥运会的手抄报 关于五四运动的手抄报 有关大自然的手抄报 关于语言艺术的手抄报 科普知识的手抄报 感恩父母手抄报简单 礼仪手抄报 防新型冠状病毒手抄报 二年级绿色环保手抄报 尊师重教的手抄报