苹果手机录屏怎么没有声音怎么设置

 时间:2026-04-26 14:22:03

1、长按录屏图标

苹果手机向上滑动屏幕,打开控制中心,长按录屏图标

苹果手机录屏怎么没有声音怎么设置

2、开启麦克风

麦克风默认是关闭的,所以录屏没有声音,点击麦克风图标即可开启麦克风

苹果手机录屏怎么没有声音怎么设置

3、点击开始录制

在开启麦克风情况下,点击开始录制即可

苹果手机录屏怎么没有声音怎么设置

  • 苹果手机怎样设置录屏声音
  • iphone录屏录不到对方声音怎么办
  • 苹果手机打电话录屏为什么没有声音
  • 苹果手机录屏没有声音怎么恢复
  • 苹果手机屏幕录制怎么录制声音
  • 热门搜索
    校园安全手抄报内容 清明节手抄报 安全手抄报图片大全 端午节的手抄报 关于清明的手抄报 数学手抄报内容 关于节约用水的手抄报 防溺水的手抄报 安全教育手抄报图片 劳动节手抄报