苹果手机如何查看本机的手机号

 时间:2026-04-29 09:57:59

1、点击“设置”。

苹果手机如何查看本机的手机号

2、点击“电话”。

苹果手机如何查看本机的手机号

3、我们就可以看到“本机号码”了。

苹果手机如何查看本机的手机号

4、另外也可以通过,点击“设置”-界面最上方的“您的姓名”。

苹果手机如何查看本机的手机号

5、点击“姓名、电话号码、电子邮件”。

苹果手机如何查看本机的手机号

6、在“联络方式”下面也可以看到我们的电话号码。

苹果手机如何查看本机的手机号

  • vivoy53s怎样清空数据?
  • 中文系毕业骨灰级书虫推荐的网络小说
  • 债转股如何操作
  • 胡子长得快怎么办
  • 《那时的我们》结局是什么
  • 热门搜索
    廉洁教育手抄报 走进名著手抄报内容 法制安全手抄报内容 感谢师恩手抄报 阅读手抄报版面设计图 校园文明礼仪手抄报 建队节手抄报 爱国手抄报版面设计图 宣传普通话手抄报 开学手抄报简单又好画