小红书怎么开启私信通知

 时间:2026-04-30 07:13:13

1、首先需要打开手机上的小红书,点击我的。

小红书怎么开启私信通知

2、点击我的之后,点击设置。

小红书怎么开启私信通知

3、点击设置之后,点击通知设置。

小红书怎么开启私信通知

4、点击通知设置之后,开启私信按钮。

小红书怎么开启私信通知

5、总结:

1、打开小红书,点击我的。

2、点击设置,点击通知设置。

3、开启私信按钮。

  • 配音秀怎样删除创建的作品合集
  • 如何制作出抖音超火的头饰特效?
  • 抖音只能发短视频,怎么发超过15s的长视频呢?
  • 抖音漂浮的字特效怎么拍,安卓版本教程
  • 如何关闭抖音火山版投稿内容不进入同城页面
  • 热门搜索
    读书的手抄报图片 关于语言艺术的手抄报 祖国在我心中手抄报资料 清明节祭奠英烈手抄报 我是文明小学生手抄报 我们的节日中秋节手抄报 健康教育手抄报内容 有关科学的手抄报 三爱手抄报图片 七十周年手抄报