如何解除微信授权的第三方平台

 时间:2026-04-22 18:57:56

1、打开并登录微信App,在【我】的页面中点击【设置】

如何解除微信授权的第三方平台

2、在设置页面选择【隐私】

如何解除微信授权的第三方平台

3、点击页面底部的【授权管理】

如何解除微信授权的第三方平台

4、点击授权管理页面右上角的【管理】

如何解除微信授权的第三方平台

5、在需要解除授权的应用后面选择【删除】,即可解除授权。

如何解除微信授权的第三方平台

1、打开并登录微信App,在【我】的页面中点击【设置】。

2、在设置页面选择【隐私】。

3、点击页面底部的【授权管理】。

4、点击授权管理页面右上角的【管理】。

5、在需要解除授权的应用后面选择【删除】,即可解除授权。

  • 怎么取消个人微信在第三方应用或网站的授权?
  • 抖音支付怎么开通
  • 微信怎样删除应用的授权管理
  • 微信如何绑定账户
  • 微信公众平台怎么解除第三方的绑定
  • 热门搜索
    四年级上册数学手抄报 我爱红领巾手抄报 运动会手抄报图片 手抄报的装饰花边 语言的魅力手抄报 手抄报排版 科普知识手抄报图片 战争与和平手抄报 关于红领巾的手抄报 关于科技的手抄报内容