百度教育授权扣款怎么取消?

 时间:2026-04-22 05:27:33

1、首先我们拿出我们的手机,在手机上找到微信,找到以后我们就点开微信,看图片。

百度教育授权扣款怎么取消?

2、然后我们点击右下方的我,进去以后点击支付,进入支付界面,点击右上角的三个点。

百度教育授权扣款怎么取消?

3、紧接着我们选择扣费服务,然后就看到了和微信签免密支付的项目有什么,我们选择百度教育。

百度教育授权扣款怎么取消?

4、最后我们点击最下面的关闭服务,弹出一个窗口我们点击仍要关闭,然后就会停用了,百度条款也就取消了。

百度教育授权扣款怎么取消?

1、1.打开微信,点击我,支付,右上角三个点。

2.紧接着我们选择扣费服务,选择百度教育。

3.点击最下面的关闭服务,然后就停用了。

  • 百度文库隐私设置在哪里
  • 百度在哪查看自动续费项目?
  • 莲子绿豆豆浆
  • 天翼手机怎么设置信息声
  • 济南安全教育平台怎么登陆并完成作业?
  • 热门搜索
    肺结核手抄报 社会主义核心价值观手抄报 英文手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 关于六一儿童节的手抄报 校园安全手抄报 端午节的手抄报 书香校园手抄报 读书的手抄报 安全手抄报图片大全