苹果手机如何设置拒接陌生人的来电

 时间:2026-04-24 03:55:33

1、首先打开苹果手机设置。

苹果手机如何设置拒接陌生人的来电

2、进入设置界面,下滑屏幕找到点击勿扰模式。

苹果手机如何设置拒接陌生人的来电

3、进入手机勿扰模式后,打开勿扰模式后面的按钮。

苹果手机如何设置拒接陌生人的来电

4、打开后,下滑界面,点击允许以下来电选项。

苹果手机如何设置拒接陌生人的来电

5、进入后,在允许来电的选项中点击所有联系人。

苹果手机如何设置拒接陌生人的来电

6、设置完成后,在勿扰模式下只有通讯录中的联系人才能来电。

苹果手机如何设置拒接陌生人的来电

7、陌生人的来电会自动拒接。

苹果手机如何设置拒接陌生人的来电

1、1、首先打开苹果手机设置。

2、进入设置界面,下滑屏幕找到点击勿扰模式。

3、进入手机勿扰模式后,打开勿扰模式后面的按钮。

4、打开后,下滑界面,点击允许以下来电选项。

5、进入后,在允许来电的选项中点击所有联系人。

6、设置完成后,在勿扰模式下只有通讯录中的联系人才能来电。

7、陌生人的来电会自动拒接。

  • 苹果手机收不到来电怎么办
  • 苹果13打电话进来没有提示怎么办
  • 苹果手机怎样设置来电不通知功能
  • 苹果13打电话黑屏无法唤醒
  • 苹果手机怎么设置只允许通讯录来电
  • 热门搜索
    天安城门手抄报 元宵节的手抄报 感恩的心手抄报 六一手抄报内容 爱祖国手抄报内容简短 春天手抄报图片 新学期新气象手抄报 关于水的手抄报 廉洁文化进校园手抄报 法律手抄报