删除的微信好友怎么找回

 时间:2026-04-30 21:30:10

1、方法一:进入我的微信朋友圈。

删除的微信好友怎么找回

2、找到好友评论或点赞的内容。

删除的微信好友怎么找回

3、点击好友头像进入资料页。

删除的微信好友怎么找回

4、点击“添加至通讯录”即可。

删除的微信好友怎么找回

5、方法二:打开微信,点击右上角的“+”号。

删除的微信好友怎么找回

6、点击“添加朋友”。

删除的微信好友怎么找回

7、输入好友微信号或手机号进行搜索。

删除的微信好友怎么找回

8、在好友资料页点击“添加至通讯录”即可。

删除的微信好友怎么找回

9、方法三:打开苹果手机应用商店,搜索果师兄进行下载安装。

删除的微信好友怎么找回

10、在首页选择“加回微信好友”,预约恢复服务。

删除的微信好友怎么找回

11、总结如下。

删除的微信好友怎么找回

  • 不小心删除微信好友怎么找回
  • 没有微信号怎么找回删除好友
  • 微信如何一键恢复已删除的好友
  • 微信已经删除的好友怎么恢复
  • 删除的微信好友怎么找回
  • 热门搜索
    传染病手抄报 放飞梦想手抄报资料 阳光体育手抄报 有关交通安全的手抄报 我的未来不是梦手抄报 家乡手抄报 手抄报花边简单 读书月手抄报 道德手抄报 廉洁手抄报资料