小米手机,如何申请内测功能?

 时间:2026-05-10 18:24:55

1、打开手机上的设置。

小米手机,如何申请内测功能?

2、点击我的设备。

小米手机,如何申请内测功能?

3、再点击这里的系统版本。

小米手机,如何申请内测功能?

4、打开后,点击右上角的小圆点。

小米手机,如何申请内测功能?

5、在下拉菜单上,点击「内测申请」。

小米手机,如何申请内测功能?

6、选择要申请的版本。

小米手机,如何申请内测功能?

7、再填写上申请理由,点击下方的按钮就行了。然后等待结果。

小米手机,如何申请内测功能?

  • K50怎么开启DC调光?
  • 小米手机如何进入recovery
  • 小米11如何播放HDR模式视频
  • 小米扩展内存怎么关闭
  • 小米手机如何进入cit(硬件测试)
  • 热门搜索
    爱国手抄报图片大全 手抄报教师节 我爱读书手抄报的内容 遨游汉字王国的手抄报 端午节手抄报一等奖 清明节手抄报一年级 关于理想的手抄报 尊师手抄报 关于艾滋病的手抄报 我也追星手抄报