手机QQ的背景商城在哪

 时间:2026-04-22 22:13:01

1、首先在手机上找到“QQ”点击打开。

手机QQ的背景商城在哪

手机QQ的背景商城在哪

手机QQ的背景商城在哪

2、其次是在打开的页面的下面找到“动态”点击打开,在打开的页面里找到“好友动态”点击打开。

手机QQ的背景商城在哪

手机QQ的背景商城在哪

手机QQ的背景商城在哪

手机QQ的背景商城在哪

3、最后是在打开的页面里找到“自己的头像”附近的空白处点击一下即可进入背景商城。

手机QQ的背景商城在哪

手机QQ的背景商城在哪

手机QQ的背景商城在哪

  • 手机QQ-更换QQ头像
  • 怎样点赞QQ好友动态?
  • qq怎么建立关系
  • qq聊天背景怎么设置全部统一
  • qq如何更换聊天背景
  • 热门搜索
    爱国手抄报 骆驼祥子手抄报 健康教育手抄报 防疫情手抄报 森林防火手抄报 感恩手抄报 科技手抄报 安全手抄报图片 重阳节手抄报 安全手抄报内容