抖音收藏夹如何设置隐藏

 时间:2026-04-30 18:49:25

1、打开抖音主页,在收藏界面点击“收藏夹”选项。

抖音收藏夹如何设置隐藏

2、进入收藏夹列表,选择要隐藏的收藏夹。

抖音收藏夹如何设置隐藏

3、进入收藏夹详情页,点击顶部“管理”。

抖音收藏夹如何设置隐藏

4、在弹出的菜单中选择“设置为私密”。

抖音收藏夹如何设置隐藏

5、点击“确认私密”,即可隐藏该收藏夹。

抖音收藏夹如何设置隐藏

  • 抖音怎么关闭我的收藏公开
  • 抖音收藏夹怎么隐藏?
  • 抖音怎么设置不让别人看我的收藏
  • 抖音收藏怎么关闭
  • 抖音我的收藏怎么设置隐私?
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报 保护地球手抄报 孝亲敬老手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 爱路护路手抄报 抗击疫情手抄报 植树节手抄报内容 缅怀先烈手抄报 关于感恩的手抄报 国庆节手抄报内容