不小心按到sos了怎么办

 时间:2026-04-22 18:14:41

1、打开手机上的控制中心,点击右上角的齿轮图标进入设置中心。

不小心按到sos了怎么办

2、在手机系统设置界面选择【安全】功能设置,点击进入。

不小心按到sos了怎么办

3、在安全列表中选择【SOS紧急救助】工具,点击进入。

不小心按到sos了怎么办

4、在打开的窗口中将【启用SOS紧急救助功能】关掉即可关闭sos救助。

不小心按到sos了怎么办

  • 手机iPhone关闭紧急呼叫与SOS使用定位获取位置
  • 不小心按了手机sos
  • 误按手机sos警察会不会来
  • 不小心打开sos模式如何关闭
  • vivo手机怎么进行睡眠检测
  • 热门搜索
    亲子共读手抄报 教师节手抄报内容 春节风俗手抄报 新学期手抄报内容 英语手抄报图片大全 英语手抄报简单 廉政手抄报 交通规则手抄报 三年级语文手抄报 普通话手抄报内容