高考录取后想复读怎么处理档案

 时间:2026-04-27 02:44:34

1、第一步,我们打开手机,点击打开支付宝,

高考录取后想复读怎么处理档案

2、第二步,我们在支付宝界面的搜索栏中搜索个人档案办理查询,

高考录取后想复读怎么处理档案

3、第三步,在个人档案办理查询小程序中,我们点击打开更多,

高考录取后想复读怎么处理档案

4、第四步,我们点击打开录取档案退档,

高考录取后想复读怎么处理档案

5、第五步,我们输入个人信息,点击下一步按钮,直接办理退档就可以了。

高考录取后想复读怎么处理档案

  • 波点音乐怎么兑换vip
  • 桌面歌词老碍事怎么办
  • 网红奶茶店怎么升级员工
  • 学会善待自己的几件事
  • 如何查询自己的考试成绩
  • 热门搜索
    清明手抄报资料 英语手抄报花边 安全饮食手抄报 教师手抄报 小学四年级手抄报 关于青春的手抄报 手抄报装饰 爱我家乡手抄报 核心价值观手抄报内容 三爱三节手抄报资料