applewatch怎么与手机重新配对

 时间:2026-04-22 06:30:26

1、首先,我们打开手机进入软件,点击左上角的所有Apple Watch;

applewatch怎么与手机重新配对

2、然后,我们点击手表设备旁边的感叹号图标;

applewatch怎么与手机重新配对

3、接着,选择下方的取消配对Apple Watch;

applewatch怎么与手机重新配对

4、最后,我们在新跳转页面中,点击使用相机配对新Apple Watch就可以了

applewatch怎么与手机重新配对

  • 苹果手表siri抬腕对话没反应怎么办
  • 怎么删除苹果watch软件
  • 苹果手表Apple Watch连接不上iPhone怎么办?
  • Apple Watch配对提示未连接无线网怎么办?
  • 苹果手表怎么下载歌曲
  • 热门搜索
    有关春天来了的手抄报 岭南文化手抄报 运动手抄报 儿童安全知识手抄报 节约用电手抄报图片 伊索寓言手抄报 小学消防手抄报大全 治污减霾手抄报 法制在我心中手抄报 励志手抄报图片